Некоторое число уменьшили на 15%, а затем результат увеличили на 10%. После этого получили число,

которое на 13 меньше первоначального. Найдите первоначальное число. С объяснением, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Валерия.
X*0,85*1.1=x-13

x=13/(1-1,1*0,85)=13/0,065=200
Отвечает Никита Герман.
1) X - 0.15X = 0.85X
2) 0.85X + 0.1 * 0.85X = 0.85X + 0.085X = 0.935X
3) 0.935X + 13 = X 
X - 0.935X = 13
0.065X = 13
X = 200
Ответ число 200