1) Определить сколько изменяется температура 10 кг воды , если передана энергия 12,6 кДж

Теплоемкость воды 4200 Дж/кг 2)Вычислить какова удельная теплота сгорания топлива , если при сгорание 100 кг его выделяется 340 мДж 3)Температура нагревателя тепловой машины 455 К КПД машина 40% Определить температуру холодильника

Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.
1) Q=c*m*дельта t; дельта t=Q/cm; дельта t=12600 Дж\ 4200 Дж\кг*градус* 10 кг
2)Q=qm; q=Q\m; 340000000 Дж\100 кг= 340000 Дж\кг
3)n-40%; n = 1 - Тх/Тн;Тх = Тн(1-n) = 273 К