СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЕСЛИ ДО КОНЦА СУТОК ОСТАЛОСЬ 4/5 ТОГО ЧТО БЫЛО ПРОЙДЕНО ОТ НАЧАЛА


Ответы на вопрос

Отвечает Даутова Эмилия.
1) примем полные сутки за 1 часть
2) 1 - 4/5 = 1/5(ч) часть суток пройдено от начала
3) 24 * 1/5 = 4,8(часа) пройдено от начала
4) начало суток 0 часов, а 0,8 час = 48 мин,
   значит время: 04 часа 48 мин