ДАЮ 20 БАЛЛОВ !!!СРОЧНО!!! расстояние между предметом и его изображением равно 0,3 м линейное

увеличение равно 2 м определите фокусное расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.
Дано
f=0,3 м
Г=2
F=?
Решение:
d=f/d=0,3/2=0,15 м
F=d*f/(d+f)=0,2*0,3/(0,2+0,3)=0,06/0,5=0,12 м или 12 см