Сила тока в проводнике 2 А. В течение 10 мин.совершается работа 6 кДЖ. Каково напряжение на концах

проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитова Акмарал.
U - напряжение
I - сила тока
t - время
A - работа

A=UIt => U=A/It

U=6*10^3 Дж / 2 А * 600 с = 5 В.

Ответ: U=5 В.
Отвечает Хасанова Язгуль.
A=I²*R*t
R=A/I²*t
R=5 Ом
U=I*R=2*5=10 В