Сумма двух чисел равна 74, а разность ихравна 24. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Денис.
- \left \{ {{x+y=74} \atop {x-y=24}} \right. \\ 
------\\ 2y=50 \\ y=50:2 \\ y=25 \\ x=74-25 \\ x=49
Ответ: 1-ое число - 49; 2-ое число - 25
Отвечает Галлямова Регина.
X+y = 74
x-y = 24

x+y = 74
x = 24+y

24+y + y = 74
x = 24+y

24 + 2y = 74
x = 24+y

2y = 74 - 24
x = 24+y

2y = 50
x = 24+y

y= 50/2=25
x = 24 + 25 = 49.

Ответ:
x=49
y=25.

Проверка
x+y = 74
x-y = 24

подставляем
49 + 25 = 74
49 - 25 = 24
Сходится.