Самолет для взлета должен приобрести скорость 250 км/ч. Сколько времени длится разгон, если эта

скорость достигается в конце взлетной полосы длиной в 1,0 км? Какого ускорение самолёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Мария.

v=250/3.6=69.4 м/с    s=1000   a=?   t=?

vo=0    a=v²/(2*s)=69.4²/(2*1000)=2.41

t=v/a=69.4/2.41=28.8 c

============