Периметр треугольника АВС равен 48 см. Сторона АВ равна15 см, сторона АС составляет три восьмых

периметра. Какова длинна стороны ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Гудалова Алина.
АС = 48*3/8=18 см
Р = АВ+АС+ВС
ВС = Р - АВ - АС
ВС = 48 - 15 - 18 = 15 см