Напряжение между двумя точками, находящимися на расстоянии 5см в однородном электростатическом

поле, равно 2кВ. определите напряженность электростатического поля

Ответы на вопрос

Отвечает Кандауров Кирилл.
напряжение между двумя точками, находящимися на расстоянии d= 5см=0,05 м в однородном электростатическом поле, равно U=2кВ=2000 В. определите напряженность электростатического поля Е - ?

E= U/d=2000/0,05=40 000 В/м=40 кВ/м