ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ Найти изменения кинетической энергии автомобиля массой 2 тонны при

торможении, если начальная скорость 20 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нелли.
Eк1 = (m/2)*(v^2),
m = 2000кг, v = 20м/с,
Eк2 = (m/2)*0 = 0
ΔEк = Ек2 - Ек1 = -(m/2)*(v^2) = -(2000кг/2)*(20м/с)² = -1000*400Дж = 
=-400кДж,
Знак минус показывает, что кинетическая энергия уменьшилась, убыль кинетической энергии составляет 400кДж.