какова площадь поперечного сечения вольфрамовой проволоки,через которую идёт ток 0.05 Ам при

напряжении 5 В ? Длина проволоки 4 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Каменская Алина.

R=5/0,05=100 Ом

S=(4*0,055*10^(-6))/100=0,22*10^(-8) м^2=0,22*10^(-2) мм^2=0,0022 мм в квадрате