На поверхности земли действует сила всемирного тяготения 81 Н. Чему равна сила тяготения на

расстоянии двух Земных радиусов? Лучше всего с дано и конечно же решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Карацукова Алина.
Дано: a=0,5м/с2 V=72км/ч = 20м/с t=? Решение: a=V/t t=V/a t=20м/с / 0,5м/с2 = 40с Ответ: 40с