Определите соответствующую массу фотога излучения с длиннамиволн 1мкм 1нм


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
L1=10^-6 м    L2=10^-9 м   c=3*10^8 м/с   h=6.6*10^-34   m1=?    m2=?
============
E=h*c/L    E=m*c²
m1=h/(c*L1)=........ кг
m2=h/(c*L2)=..........кг
Осталось сосчитать...