Два поезда двигаются на встречу друг другу, длина одного 150м и скорость 72 км\ч, а у другого 175 м

и скорость 54 км\ч. За какое время первый поезд проедет второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Дано V1=72 км/ч=20 м/с    V2=54 км/ч=15 м/с    L1=150 м    L2=175 м    t- ?

t=(L1+L2)/(t1+t2)=325/35=9,3 c