Имея скорость 20 м/с поезд начинает тормозить так, что движется с ускорением 0,1 м/с^2 в течении

50с . какой станет скорость поезда по окончании торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорюкина Ирина.
V0=20 м/c
a=0,1 м/c^2
t=50c
_________
v - ?                             v = v - at - формула для скорости, когда тело                                                                  тормозит.
                                    v = 20*50 - 0,1*50 = 95м /c.