Помогите найти корень уравнения (4,9+3,5х)×(7х-2,8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.
(4,9+3,5х)•(7х-2,8)=0
34,3х-13,72+24,5х^2-9,8х=0
24,5х^2+24,5х-13,72=0
Д=600,25+1344,56=1944,81
Х1/2=(-24,5 +/- 44,1)/49
х1=-1,4
х2=0,4