9. Найдите закономерность и продолжи последовательность чисел: 1,3,2,6,4,12,8, __, __,__.


Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Артур.
1,3,2,6,4,12,8,24,16,48.
Отвечает Каширин Алексей.
Закономерность: идет вычитание числа, которое в 2-е больше того, которое вычиталось до него (например, 3-2=1,  6-4=2, 12-8=4). Также прибавляются числа, на 2 большие предыдущих прибавляемых (1+2=3, 2+4=6, 4+8=12)
Следовательно, следующая операция - прибавление числа 10, после нее-вычитание числа 16, а еще дальше - прибавление 12).
Т.е, следующие числа: 18, 2, 14