Ропределите глубину шахты ,на дне которой барометр показывает 820мм.рт.ст., если на поверхности

земли давление равно 790 мм.рт.ст.решите эту задачу через дано пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.
Дано   P1=790 мм рт ст    P2=820мм рт ст   h -   ?

ΔP = P2-P1=820-790=30 мм рт ст
изменение высоты на 11 м приводит к изменению давления на 1 мм рт ст
h =11*30=330 м