На какой высоте потенциальная энергия тела, брошенного вертикально вверх с начальной скоростью

Vо=15 м/с равно половине кинетической энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимюк Андрей.

Eкин=mv^2/2=m*225/2=112.5m

Епот=mgh=10m*h

h=112.5m/10m=11.25м