Ток какой силы протекает через обмотку электромотора, если он подключен к напряженю 173 В, и

мощность его равна 192 Вт. Через обмотку электромотора протекает ток силой.....A (результат округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Malyarova Anna.

U=173 B     P=192 Вт     I=?
===
P=I*U ----> I=P/U=192/173≈1.11 A
==============================