какое давление оказывает пчела на кожу человека если площадь её жала 0,5 мм в квадрате а давит она

с силой 0,2 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.

Дано

S=0.5мм2=0.000005м3

F=0.2Н

P=?

Решение:

P=F/S

P=0.2Н/0.000005М3=400000Па=400кПа

0ТВЕТ:400КпА

Отвечает Горун Софія.

Для начала, переведем мм в метры. 0,5 мм^2 = 0,5 м^10-6 (ноль целых пять десятых метра умноженное на десять в минус шестой степени)

Формула давления: силу делить на площадь

Получаем 4*10^5 Па = 400000 Па