Пустая стеклянная банка имеет массу 250 г. Какой будет ее масса, если налить в нее 1,5л молока?


Ответы на вопрос

Отвечает Москвитин Влад.
1.5 + 0.25=1.75 кг

ну это если не учитывать плотность молока
Отвечает Давыдкина Вика.
M1=250 г=0,25 кг 
V=1,5 л=0,0015 м^3 
m2=pV=1027*0,0015=1,54 кг 
m=m1+m2=0,25+1,54=1,79 кг