Решите примеры по действиям пожалуйста.а) -13,75 + 10,3 - 3,05 + 0,5б) -4 4/5 : (-6 3/10) × (-9) :

(-12)в) -0,9 × 11/12 - (1 7/12 - 4 11/15) : 7,2

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.
Расписываю подобно.
а) условие = -3,45 - 3,05 + 0,5 = -6,5 + 0,5 = -6
б) (если я правильно поняла, что там смешанные дроби, то решается вот так) условие = 24/5 : (-63/10) * (-9) : (-12) = -24*10/63*5 * (-9) : (-12) = -16/21 * (-9) : (-12) = 48/7 : (-12) = -4/7
в) условие = -9*11/10*12 - (19/12 - 71/15) : 72/10 = -33/40 - (95/60 - 284/60) : 72/10 = -33/40 + 189*10/60*72 = -33/40 + 7/16 = -66/80 + 35/80 = -31/60