Определить массу воздуха в своей комнате при нормальном атмосферном давлении и температуре 20

градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Миша.
Пусть дана комната размерами 3*4*2,5 =30 м3
m=P*V*M/R*T=1,01*10^5*30*29*10^-3/8,31*293=36 кг