Чему равна сила тяжести действующая на кирпич длиной 2.50 см шириной 1.20 см толщиной 65 мм ?

помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Катя.
Дано:
a - 2,5 см
b - 1,2 см
c - 65 мм
ρ кирпича - 1800 кг/м^3
g - 10 Н/кг
Найти: V, m, F
Решение:
Сначала переведем см и мм в СИ в метры.
2,5 см=0,25 м
1,2 см=0,12 м
65 мм=6,5 см=0,65 м.
Теперь найдём объем кирпича по формуле:
V=abc
Получаем: 0,25*0,12*0,65=0,0195 м^3.
Второй шаг. Находим массу тела по его плотности и объему:
m=ρV
Получаем: 1800*0,0195=35,1 кг.
Третий шаг. Найдём силу тяжести, действующую на данный кусок кирпича. В формуле для нахождения силы тяжести используется масса тела и ускорение свободного падения, равное 10 Н/кг - константа. Обозначается буквой g.
F=gm
Получаем: 10*35,1=351 Н.
Ответ: на кирпич массой 35,1 кг и объемом 0,0195 м^3 действует сила тяжести, равная 351 Н.
Отвечает Ферапонтова Софья.
Надо знать р кирпича и после этого умножить эти знания друг-другу и на р и g