К пружине подвешен груз массой 800 г. жестокость пружины равна 40 H/м. определить на солько

растенулась пружина?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.
F=mg=0,8kg*10H/kg=8H.
Fупр.=k(l-lo); l-lo=Fупр./k=8H/40H/m=0,2m=20cm.
Ответ: пружина растянулась на 20см.