Помогите пожалуйста! давление газа в закрытом баллоне 3 атм при температуре 27 градусов цельсия.

Каким будет давление газа после его нагревания до 100 градусов цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Дударова Николь.
Р1=3атм
t1=27 C                    T1=t1+273=27+273=300K
t2=73 C                     T2=t2+273=73+273=346K
P2=?
                           P2=P1*T2/Т1һ=3атм*346К/300К=3,46атм