В течение 30 сек поезд двигался со скоростью 72 км/час. С какой скоростью двигался автомобиль ,

если он проехал такой же участок дороги за 24 сек?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано:
v1 = 72 км/ч
t1 = 30 с
t2 = 24 с

Найти: v2

Решение:
72 км/ч = 20 м/с
S = v * t
S = 20 м/с * 30 с = 600 м
v = S / t
v2 = 600 м / 24 с = 25 м/с

Ответ: 25 м/с