СРОЧНО какова длина матемтического маятника совершившего 72 колебания за 3 минуты?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Дарья.
T=3 мин=180 с
T=t/n=180/72=2,5 с 
T=2п*sqrt(l/g), следовательно 
2п*sqrt(l/g)=2,5 
sqrt(l/g)=2,5/2п 
sqrt(l/g)=0,4 
l/g=0,16 
l=1,6 м