Решить формулы Mr(H ₂ SO ₄) Mr(H₂0) Mr(C₆ H₁ ₂O₆)


Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Настя.
Mr(H2SO4)=2Ar(H)+Ar(S)+4Ar(O)=2*1+32+4*16=98                                                Mr(H2O)=2Ar(H)+Ar(O)= 2*1+16=18                                                                           Mr(C6H12O6)=6Ar(C)+12Ar(H)+6Ar(O)=6*12+12*1+6*16=180       
Отвечает Никулин Даня.
Mr(H2SO4) = 1 ∙2 + 32 +16 ∙ 4 = 98

Mr(C6H12O6) = 12 ∙ 6 + 1 ∙ 12 +  16 ∙ 6 = 180


Mr(H20)=1*2+16=18