Масса железа, вступившего в реакцию с 8,96 л кислорода с образованием железной окалины, равна...?


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.
3Fe +2O3 =Fe3O4 n(o2)= 8,96л/22,4(л/моль)=0,4 моль n(o2):n(fe) =2:3 n(Fe) = 0,6 моль m(Fe) = 0,6 *54= 32,4 г