Для определения плотности тела его дважды подвесили на динамометр в воздухе и затем в воде. В

первый раз он показал значение 2,8 Н, а во второй – 2,1 Н. Какова плотность тела? Без понятия с чего начинать решать

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Артём.
С силы тяжести. А заканчивать - силой Архимеда.
f₁ = mg значит, m = f₁/g
f₂ = mg - Vρg = f₁ - Vρ₀g
V = (f₁ - f₂)/(ρ₀g)

f₁ = 2.8 Н
f₂ = 2.1 Н
ρ₀ = 1000 кг/м куб - плотность воды

ρ = m/V = (f₁/g)/((f₁ - f₂)/(ρ₀g)) = f₁ρ₀/(f₁ - f₂) = 2.8*1000/0.7 = 4000 кг/м куб

Если металл - то это явно какой-то сплав. Корунд, впрочем, имеет похожую плотность.