Горизонтальный проводник движется равноускоренно в вертикальном однородном магнитном поле, индукция

которого равна 1 Тл. Скорость проводника направленна горизонтально, перпендикулярно проводнику. При начальной скорости проводника равной нулю и ускорении 8 м/с^2 он через некоторое время переместился на 1 м. ЭДС индукции на концах проводника в конце перемещения равна 6 В. Какова длина проводника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дробница Алина.
Так как проводник движется в магнитном поле, его ЭДС будет равно:
\varepsilon = Bvl
Путь пройденный проводником обозначим за \Delta x
В конце пути скорость будет равна:
\Delta x=\cfrac{v^2-v_o^2}{2a}=\cfrac{v^2}{2a}\\v=\sqrt{2a\Delta x}
Получаем:
\varepsilon = Bl\sqrt{2a\Delta x}\\l=\cfrac{\varepsilon}{B\sqrt{2a\Delta x}}=1,5
Ответ: 1,5 метра