800-(y*8-20)=100 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Эльсевар.
Y*8-20=800-100
Y*8-20=700
Y*8=700+20
Y*8=720
Y=720:8
Y=90
Отвечает Наумов Данил.
800 - ( 8Y - 20) = 100 
800 - 8Y + 20 = 100 
820 - 100 = 8Y 
720 = 8Y 
Y = 90