при равномерном движении по окружности тело проходит 10 м за 2 с. определите центростремительное

ускорение тела, если радиус окружности равен 10 м, желательно с "Дано"

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано: l=10м,t=5c,r=10м. Найти: a-?
Решение:  a=v^2\r.  a=(l\t)^2|\r= 25\10=2,5м^2*c