Рассчитайте мощность электроплитки, включённой в розетку с напряжением 10 В, если каждую секунду

через неё проходит заряд в 2 Кл. Укажите все основные шаги решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкарева Катя.
Р=UI
I=q/t=2Кл/1 с= 2(А)
Р=10 В*2 А=20(Вт)