Помогите написать условия задачи и решить ее - В понедельник незнайка рассказал коротышкам 8

невероятных историй во вторник в 2 раза больше чем в понедельник а в среду на 5 больше чем во вторник. Сколько историй рассказал незнайка в среду? Сколько историй рассказал он за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
Понед. - 8 ист.
Вторн -в 2 раза >
среда - на 5 >
1) 8*2= 16 (ист) рассказал во вторник
2) 16+5=21(ист) - рассказал в среду
3) 8+16+21=45 (ист) рассказал всего за 3 дня