Определить плотность тока, если за 2 секунды через проводник сечения 1,6 мм в квадрате прошло 2*10

в 19 степени электронов

Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.
Q = Qe * n, где Q - заряд, Qe - заряд одного электрона, n - количество электронов

I = Q / t, где I - ток, t - время

j = I / S = I / (PI * r^2), где j - плотность тока, S - площадь поперечного сечения проводника, r - радиус проводника