Значение суммы 800, значение частного 7 какое 1-ое числ и второе.


Ответы на вопрос

Отвечает Ромаш Вікторія.
X+y = 800
x/y =7 ; x=7y
подставим
7y+y =800
8y =800
y=100
x=700