Найти наибольшее и наименьшее значение функции -2x²+12x-1 на отрезке (-2;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Зелінська Вікторія.
Y`=-4x+12=0
4x=12
x=3∈[-2;5]
y(-2)=-8-24-1=-33 наиб
y(3)=-18+36-1=17
y(5)=-50+60-1=9 наим