Пожалуйста помогите,срочно))))в холодильной камере поддерживается температура -15, а температура

окружающей среды 30. Обчислить максимальный холодильный коэффициент устройства

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Кирилл.
КПД = (1 - Тхол/Т среды) · 100 %  = (1 - 258/303)·100% = (1 - 0,85)·100% = 0,15·100% = 15%.  Т хол = 273 К - 15 = 258К,  Т среды = 273 К + 30 = 303 К.