Периметр равнобедренного треугольника равен 13 см его боковая сторона на 2 см больше основной

найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.
(x+2)+(x+2)+x =13
3x+4=13
3x=13-4
3x=9
x= 3–основание
3+2=5–баковая