До какой температуры можно нагреть 50 л воды, температура которой 20•С, сжигая 0,1 кг бензина?


Ответы на вопрос

Отвечает Геберлейн Виктория.
Процесс в задаче:

Вся тепловая энергия топлива переходит в нагрев воды.

Qт.=Qв.

qm= cmt

43`000`000 Дж/кг* 0,1 кг= 4200* 50* t

4`300`000= 210`000*t

t= 20.5 °C

T= 20.5+20= 40.5°C

50 литров воды=50 кг воды