По горизонтальному столу катиться шарик массой 400г постоянной скоростью 15см/с.Чему равна его

кинетической энергией

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юлия.
E= \frac{mv^2}{2} =\frac{0.4*0.15^2}{2}=0.0045 Дж