У Тани 14 конфет,у марины - на 4 конфеты меньше , чем у Тани, а у сони- в 2 раза больше , чем у

Марины. Сколько всего конфет у девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Лядвик Михаил.
Кол-во конфет марины: 14-4=10
кол-во конфет сони: 10*2=20
всего конфет: 14+10+20=44
Отвечает Игнаткина Лиза.
1) 14 - 4 = 10 ( конфет ) у Марины
2) 2 • 10 = 20 ( конфет ) у Сони
3) 14 + 10 + 20 = 44 ( конфеты ) всего
Ответ 44 конфеты