К концам невесомого рычага приложили силы f¹=62,4 и f²=20,8 Н под действием которых он находится в

равновесии. определите длину рычага если длина меньшего плеча l¹=12 cм

Ответы на вопрос

Отвечает Вознюк Софія.

условия равновесия рычага:F1/F2=L2/L1 => 62,4/20,8=L2/0,12 выражаем L2=(0,12*62,4)/20,8 Lобщее=L1+L2=> ((0,12*62,4)/20,8 )+0,12=0.48

надо проверть не перепутала ли я плечи.если нет то решение верное