Тело массой 4кг под действием некоторой силы приобрело. ускорение 2м/с^2.Какое ускорение

приобретает тело массой 10кг под действием такой же силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибковская Милана.
Дано:
m1=4 кг
а= 2 м/с2
m2=10 кг
F1=F2
найти: 
F1=?
a2-?
решение 
F=ma
F1= 4*2=8 Н
F1=F2=8 Н
a= \frac{F}{m}
a= \frac{8}{10} =0.8 м/с2

Отвечает Панчук Діана.
A=2 м/c^2
m=4 кг
F=ma
F=4 кг * 2 м/c^2
F=8 Н

m=10 кг
F=ma
a=F/m
a=8/10 = 0.8 м/с^2