Цилиндр, изготовленный из аллюминия, имеет высоту 8,9 см. Какую высоту должен иметь медный цилиндр

такого же диаметра, чтобы он оказывал на стол такое же давление?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

P=F/S

F1/S1=F2/S2 => F1/h1*d=F2/h2*d

F1/h1=F2/h2

h2=h1*F2/F1

h2=0,089m * 8900/2700=0,3 m