На какое расстояние в горизонтальном направления отклонится пуля, масса которой 6 г, под действием

бокового ветра, действующего с силой 1,2 x 10 в минус второй степени Н? Начальная скорость пули 600 м / с, дистанция стрельбы 300м, угол между направлением стрельбы и ветра 90 градусов. Скорость пули в направлении стрельбы считать постоянной

Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.
F=m*a => a=F/m
t=l/v
y=a*t²/2 - смещения
решая систему получаем y=0.25 м.