Попробую еще раз )))) Нужно узнать расстояние от дома до школы которое я прохожу за 15 мин со

скоростью 5 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Дмитрий.
СКОРОСТЬ      V = 5 км/ч
ВРЕМЯ            t = 15 мин  =  15/60 ч = 1/4 ч
Расстояние       S  - ?

Формула      S =  V*t
                    S  =  5 * 1/4 = 5/4 = 1,25  км

ОТВЕТ:   1,25  км      или    1 км  250 м.
Отвечает Поспелова Таня.
15 мин= 1/4 часа, значит расстояние от дома до школы равно 5 км/ч * 1/4 ч= 5/4 км = 1.25 км.